Comité – Groupe professionnel des architectes GPA

Luc Delaloye

Président

Av. de la Gare 38
1920 Martigny
Tel.: 027 722 22 23
Fax : 027 722 74 61
luc@delaloyearchitectes.ch

Isabelle Evéquoz

Secrétaire, manifestation JTG

Tel.: 027 203 70 30
ef@efar.ch

Vincent Pittier

Manifestation expo diplômes

Tel.: 078 628 60 73
info@psarchi.ch

Luc Delaloye

Caissier

Tel.: 027 722 22 23
luc@delaloyearchitectes.ch

Pascal Abgottspon

Manifestation portes ouvertes

Tel.: 027 946 09 09
p.abgottspon@bw1.ch

Béatrice Schaer

Manifestation

Tel.: 027 722 01 65
b.schaer@schaersaudan.ch

Götz Menzel

Rapporteur des commissions GPA de la SIA suisse

Tel.: 024 475 70 80
g.menzel@gaymenzel.com

 Comité – Groupe professionnel des ingénieurs civils et techniques (GPICT)

Pierre-Jean Duc

Président

Avenue de Pratifori 3
1950 Sion
Tél. : 027 322 97 61
pierre-jean.duc@amstein-walthert.ch

Alexandre Schmid

Secrétaire

Rte de Clos-Donroux 1 1870 Monthey
Tél.: 024 471 11 71
schmid@kurmann-cretton.ch

Jeremy Nuttin

Caissier

Rue de l’Industrie 54 1950 Sion

Tél.: 076 507 40 61

Info@jeremy-nuttin.ch

Gregorio Bonadio

Membre

Technopôle 4 3960 Sierre

Tél.: 079 882 02 02

sia@bonadio.ch

Comité – Groupe professionnel des ingénieurs en environnement (GPE)

Jérôme Jacquod

Président GPE

Tel.: 079 623 49 35
jjacquod@hotmail.com

Jean-Marc Rey

Président G3

Tel.: 079 261 36 46
info@geoval.ch

Frédéric Métrailler

Membre

Tel.: 079 695 33 98
f.metrailler@sdplus.ch

Mathias Carron

Secrétaire - Président GIF

Tel.: 079 215 18 38
silvaplus@bluewin.ch

Jérôme Spring

Membre

Tel.: 079 732 98 05
jerome.spring@tissieres-sa.ch

Guy Défayes

Caissier

Tel.: 079 628 36 47
guy.defayes@admin.vs.ch

Frédéric Hugon

Membre

Tel.: 079 379 40 35
fred@geomy.ch